Berufsverzeichnis





Ihre Suche ergab 14 Treffer   

Yoga

Yoga ist ein wichtiger Aspekt im Gesundheitssystem Ayurveda. Durch die regelmäßige Praxis fördern wir das Gleichgewicht der Doshas. Yoga führt zu körperlicher und geistiger Vitalität und bringt uns unserer Grundkonstitution nahe.
Hier finden Sie Yoga in Instituten, die auch Ayurveda anbieten.
AYURKAYA Ayurvedastudio
Romana Muth
1010 Wien
+ 43 664 9139881
romana@ayurkaya.at
Massagen, Ernährung, Detox, Yoga
Ayurveda Praxis Linz
Barbara Kobler
4020 Linz
+43 6642130716
b.kobler@eduhi.at
Massagen, Detox, Yoga
Ayurveda-Verein Nexenhof
2041 Nexenhof
+43 676 7372 446
nexenhof@ayurveda-verein.at
Massagen, Ernährung, Kochkurse, Detox, Ausbildung, Seminare, Yoga
ayurveda4balance
Dr. med. Angelika Holy-Schein
1090 Wien
Massagen, Ernährung, Detox, Yoga
Fachpraxis für Ayurveda & Kalari
Hidajeta Schischek
5020 Salzburg
+43 664 2105 809
mail@hidajeta-schischek.com
Massagen, Ernährung, Kochkurse, Detox, Seminare, Yoga
Manipura - Yoga & Ayurveda
Katharina Gebharter, Mag.a
1070 Wien
+43 699 123 553 23
katharina@manipura.at
Massagen, Ernährung, Kochkurse, Yoga
Mario Ayurveda
Mario Busslechner, Ing.
4483 Hargelsberg
+43 660 57 00 599
office@marioayurveda.at
Massagen, Ernährung, Kochkurse, Detox, Yoga
Mirjam von Maravic
Ayurvedapraktikerin
1060 Wien
+43 680 215 89 68
mirjam@nayoku.at
Massagen, Ernährung, Seminare, Yoga
Suryaveda
Mag.a. Christina-Stella Lipovac
1180 Wien
+43 676 5414694
suryaveda@lipovac.at
Massagen, Ernährung, Kochkurse, Yoga
Tamara Verma
Ayurvedapraktikerin
8010 Graz
+43 660 576 74 50
willkommen@tamaraverma.com
Massagen, Ernährung, Kochkurse, Detox, Seminare, Yoga
VedaVital – Institut für Ayurveda, Yoga und Energiearbeit
Elisabeth Maurer
1130 Wien
+43 1 890 40 50
+43 676 56 35 626
office@vedavital.at
Massagen, Ernährung, Detox, Ausbildung, Seminare, ÄrztInnen, Yoga
wellness werkstatt
Mag.a. Birgit Mair
1050 Wien
Massagen, Ernährung, Detox, Reisen, Yoga
yogamed
Mag. Lutz Mossbauer
1030 Wien
+43 1 943 2001
info@yogamed.at
Massagen, Ernährung, Detox, Yoga
Yogami Carmen Kreditsch
Ayurveda-Praktikerin, Yogalehrerin
8753 Fohnsdorf
+43 69911317790
carmen@yogami.at
Massagen, Kochkurse, Yoga
 
Copyright © 2018 Österreichischer Berufsverband für Ayurveda. All rights reserved.